安徽省防震减灾信息网欢迎您!

当前位置:首页 > 安徽省地震局信息公开 > 信息浏览
  • 索引号:485000876/201503-00010
  • 信息分类:招考(聘)及录(聘)用
  • 发布机构:安徽省地震局
  • 发布日期:2015-03-11
  • 生效时间:
  • 废止时间:
  • 信息名称:安徽省地震局2015年度事业单位公开招聘发展与财务处会计岗位笔试通知
  • 关键词:
  • 发布文号:

安徽省地震局2015年度事业单位公开招聘发展与财务处会计岗位笔试通知

 

 

 

根据《安徽省地震局2015年度事业单位公开招聘工作人员公告(第一批)》,经审核,现将发展与财务处会计岗位(岗位代码:201504)笔试有关事项通知如下:

一、参加笔试人员名单

具体参加笔试人员名单见附表。

二、笔试确认

请进入笔试名单的考生于31217:00时前确认是否参加面试。确认方式为发送邮件至ahdzjrsc@126.com,邮件内容需包括:考生姓名、身份证号、毕业院校。标题统一为“×××(考生姓名)确认参加发展与财务处会计岗位笔试”。逾期未确认的视为放弃笔试资格。

三、笔试安排

笔试主要内容:包括会计基础、会计实务、职业素养等,时长150分钟。

笔试时间:2015314日上午9:00

笔试及报到地点:安徽省地震局1幢办公楼九楼地震应急指挥中心。

四、有关要求

1.参加笔试考生请于3138:0017:00携带以下材料到安徽省地震局人事教育处(安徽省地震局1幢办公楼308)办理身份确认,领取准考证:

1)属全日制2015年应届毕业生的,须提供本人有效居民身份证、学生证原件和复印件各1份。

2)属社会人员的,须提供本人有效居民身份证原件和复印件各1份。

2. 考生报到后,请按准考证座位号对号入座,并将身份证放于座位左上角,待监考人员查验。

3.考生可自带计算器(不含存储和编程功能)、签字笔或圆珠笔,其他物品请勿带入考场,草稿纸将统一提供。

4. 考试期间须关闭手机等通讯工具。

5. 在考试过程中,请严格遵守考场纪律,禁止交头接耳、抄袭他人答卷。如有疑问,请举手示意向监考人员提出。

6.请提前30分钟到达考场,考试迟到15分钟以上者将取消考试资格,考试开始30分钟后方可交卷离开考场。

7. 考试结束,由监考人员将试卷、答题纸、草稿纸收回后,方可离开考场;考生不得将试卷、答题纸、草稿纸带出考场。

8. 对违反上述规定的考生,监考人员有权提出警告或取消考试资格。

五、其他事项

1.考生笔试期间食宿自行安排,各项费用自理。

2.乘车路线:乘坐3路、22路、48路、232路、快速公交4号线到三十四中站下即到。

3.联系方式

人:郭全丰

联系电话:0551-62528617

    址:安徽省合肥市长江西路558

    编:230031

 

 

 

 

安徽省地震局人事教育处   

201534       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

发展与财务处会计岗位参加笔试人员名单

序号

姓名

毕业院校

1

丁冬

安徽大学江淮学院

2

丁宝强

安庆师范学院

3

丁晴

宿州学院

4

王玉洁

皖西学院

5

王玎玎

池州学院

6

王珊珊

安徽财经大学

7

王倩倩

安徽师范大学

8

王娟

安徽财经大学商学院

9

王琳

安徽建筑工业学院城市建设学院

10

王雯静

河南财经政法大学成功学院

11

王璇

江苏师范大学

12

王馨玉

西南大学

13

牛春梦

滁州学院

14

孔晓萌

合肥学院

15

占玲玲

安徽建筑大学

16

叶晴

韶关学院

17

叶露雯

山东财经大学东方学院

18

申艳

安徽工业大学

19

冯露露

淮南师范学院

20

司成龙

安徽建筑大学

21

吉喆

安徽农业大学

22

朱清

安徽三联学院

23

乔伉

安徽财经大学

24

任梦琪

安阳师范学院

25

刘小鹏

安徽大学江淮学院

26

刘天蓉

安徽农业大学

27

刘云云

淮南师范学院

28

刘成刚

江苏大学

29

刘雨琪

福建江夏学院

30

刘雨婷

铜陵学院

31

刘相格

五邑大学

32

刘潜

中南财经政法大学

33

齐卉

安庆师范学院

34

齐备

合肥工业大学

35

闫新亚

徽师范大学皖江学院

36

汤丹丹

宿州学院

37

许成成

宿州学院

38

许潇娴

江西师范大学

39

孙晓娟

中央财经大学

40

孙爱玲

皖西学院

41

严惠婷

安徽财经大学

42

苏依桐

河北金融学院

43

李云

铜陵学院

44

李文

西安外事学院

45

李冯坤

成都大学

46

李标

安徽农业大学经济技术学院

47

李秋博

广西财经学院

48

李洋

皖西学院

49

李晓羽

阜阳师范学院信息工程学院

50

李海琴

淮北师范大学

51

李继敏

宿州学院

52

李婧媛

云南财经大学

53

李琼

燕山大学

54

李雅贤

安徽财经大学

55

李繁

安徽财经大学

56

杨博

安徽大学江淮学院

57

吴雨晨

安徽财经大学商学院

58

吴素云

安徽大学江淮学院

59

吴晓

铜陵学院

60

邱雪莹

河海大学

61

何秀秀

武汉理工大学

62

余少平

江西财经大学

63

余静

铜陵学院

64

汪胤琦

河北大学

65

汪敏铃

安徽财经大学

66

宋莉

铜陵学院

67

宋晔

安徽农业大学经济技术学院

68

张亚芳

中国石油大学(北京)

69

张米雪

铜陵学院

70

张林红

安徽农业大学经济技术学院

71

张欣欣

宿州学院

72

张泽昆

安徽财经大学

73

张洁

天津科技大学

74

张艳

安徽财经大学

75

张雪

滁州学院

76

张雪蠡

武汉工程大学邮电院

77

张彩虹

安徽建筑大学

78

张惜玉

天津财经大学

79

张惠

安徽大学江淮学院

80

张雅琦

合肥学院

81

张紫娴

安徽工业大学

82

张强

安徽三联学院

83

张鹏

皖西学院

84

张露

安徽工业大学

85

陈小云

铜陵学院

86

陈玉娇

安徽建筑大学 

87

陈彤

辽宁科技大学信息技术学院

88

陈沈莹

东北财经大学津桥商学院

89

陈绍敏

安徽工业大学工商学院

90

陈莉

安徽大学

91

陈晨

广东石油化工学院

92

陈雅雯

安徽财经大学商学院

93

陈璐

山东科技大学泰山科技学院

94

范思雨

阜阳师范学院信息工程学院

95

范雪影

宿州学院

96

林昕

安徽农业大学

97

尚靖

合肥工业大学

98

罗阳阳

铜陵学院

99

罗婉钰

合肥师范学院

100

季春晖

安徽农业大学

101

周兰兰

陕西国际商贸学院

102

周岚

铜陵学院

103

周纬

华北电力大学科技学院

104

郑伟

安徽农业大学经济技术学院

105

郑旗旗

安徽财经大学

106

孟贝贝

阜阳师范学院

107

孟思雨

阜阳师范学院信息工程学院

108

孟雯雯

长安大学

109

赵羽

安徽财经大学

110

赵志丽

安徽财经大学商学院

111

赵俊

池州学院

112

赵馨蕊

湖北经济学院

113

胡凡凡

天津天狮学院

114

胡多扬

江汉大学

115

胡素萍

安徽财经大学

116

胡晨华

安徽师范大学

117

胡敏

南京审计学院

118

胡韫

南京理工大学

119

胡黎娟

华东理工大学

120

柯国静

安徽财经大学

121

钟慧敏

安徽财经大学商学院

122

姚大伟

安徽财经大学

123

袁雨辰

中国民航大学

124

袁野

集美大学

125

倪明

安徽师范大学

126

徐红梅

安徽大学

127

徐海燕

安徽农业大学

128

徐彬彬

山东财经大学东方学院

129

高琼琼

安徽农业大学

130

郭小雨

安徽师范大学

131

郭阳阳

安徽财经大学

132

郭芳

河海大学

133

郭倩倩

阜阳师范学院

134

唐淑仪

天津财经大学

135

唐璐

河海大学文天学院

136

陶靓

安徽师范大学皖江学院

137

黄卉茹

东南大学成贤学院

138

黄炎

合肥学院

139

黄海霞

阜阳师范学院信息工程学院

140

黄皓

河海大学

141

崔海涛

安徽农业大学经济技术学院

142

章子璐

铜陵学院

143

梁晓娜

阜阳师范学院信息工程学院

144

蒋薇

中国矿业大学徐海学院

145

喻珂

安徽财经大学

146

程凤

安徽农业大学

147

程文婷

安徽大学

148

程冰清

合肥工业大学

149

程雨露

安徽农业大学经济技术学院

150

程雪蕾

江西财经大学现代经济管理学院

151

储玲玲

安徽财经大学

152

鲁曼丽

皖西学院

153

鲁慧

安徽建筑大学城市建设学院

154

童瑶

安徽工业大学

155

路羽

滁州学院

156

蔡小慧

安徽财经大学

157

蔡洁玲

武汉理工大学

158

蔡晓娟

安徽财经大学

159

裴方方

安徽大学

160

樊琳

安徽财经大学商学院

161

薛克

安徽财经大学

162

戴经纬

南京财经大学

163

戴榕

安庆师范学院

164

魏亚萍

河海大学

注:上述名单按姓氏笔画排序。

 

扫一扫在手机打开当前页