安徽省防震减灾信息网欢迎您!

首页 > 在线互动 > 信件详情

安徽泗县地震说法是否属实?

来信人:
沈京京
处理情况:
[已回复]
浏览:
9245
问政时间:
2016-04-17 20:27:29
审核时间:
2016-04-21 11:20:17
内容:
我是安徽泗县人现在在外地,关于目前家中疯传地震而且是6级以上地震!听说连县电视台都播了,听说山头那边已经在搭救灾蓬了!请问地震这事是否属实?我只看到这篇通告,3月2-3日,省地震局预报中心派出4名业务人员赴泗县调研地震监测工作。 调研组一行考察了郯庐断裂带泗县段,在山头一带勘察断裂带出露岩体,划定断层断块点范围,并对下一步现场工作给出指导性意见。 请尽快回复 谢谢!
回复单位:
回复时间:
2016-04-21 11:20:00
回复内容:
你好,根据我局的地震监测资料情况和分析会商意见,未发现近期泗县有发生破坏性地震的迹象。3月初,我局预报中心业务人员赴泗县开展常规性的野外地质调查工作,此项工作每年均在开展。请勿轻信和传播地震谣言。